Доступная среда

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.pdf

На 01.01.2023г. МОУ Детский сад № 321 посещает 1 ребёнок-инвалид.

Информация  о специальных  условиях для обучения инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты - нет.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
Специальные условия питания - нет.
Специальные условия охраны здоровья - нет.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидова и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.
В МОУ Детском саду № 3231общежитие, интернат отсутствуют.
Наличие выделенных стоянок для авто инвалидов - нет (учреждение находится внутри жилого квартала без оборудованных стоянок)

Двери со стеклянныеми вставками и лестничные марши имеют контрастную маркировку:

Двери с кругом.jpgЛестничные марши.jpg

Внутри детского сада оборудованы расширенные дверные проёмы, ширина коридоров способствует легкому передвижению и созданы условия для комфортного передвижения лиц с ОВЗ, в наличие  имеется сменная кресело-коляска
 Сменная коляска.jpgДверные проемы.jpgКоридоры.jpg

Одно из санитарно-гигиенических помещений доступных для посетителей оборудованно приспособлениями для лиц с инвалидностью и ОВЗ
 Санузел для ОВЗ.jpgДоступный умывальник.jpgУнитаз для ОВЗ.jpg

Обеспечение в организации условий доступности, позволяющих инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими - организованно дистанционное консультирование родителей через интернет и телефонию

На сайте возможно перейти на альтернативную версию сайта для инвалидов по зрению

Ответственные за сопровождение инвалидов в организации -  Исаева Е.Н., Вишневецкая И.Б.