Единый день безопасности дорожного движения

С 19 по 23 сентября 2022 года проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Проведение Государственной автоинспекцией профилактических мероприятий во взаимодействии с органами управления образованием, образовательными организациями в начале нового учебного года стало уже доброй традицией. Ведь именно в этот период проблема аварийности с участием детей и подростков становится особенно актуальной.

В рамках Недели безопасности на базе образовательных организаций пройдет множество информационных и познавательных мероприятий, в  рамках которых каждый сможет получить много новых и полезных знаний и умений в сфере дорожной безопасности.

Сегодняшний день, 21 сентября 2022 года – «Единый день безопасности дорожного движения», в рамках которого в МОУ Детском саду №321 прошли информационно-пропагандистские мероприятия с акцентированием внимания на необходимости соблюдать правила дорожного движения, важности применения светоотражающих элементов на одежде и запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет.