25 апреля Всероссийский День Эколят

25 апреля воспитанники муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №321 Тракторозаводского района Волгограда" приняли участие  во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края .

В рамках «Дня Эколят»  был  разработан и составлен план тематического дня.

План дня Эколят.

1. Знакомство с героями  и логотипом ЭКОЛЯТ.

2. НОД по экологии.

3. Акция «Дети против мусора»

4. Мастерская Эколят.

5. Посвящение в Эколята.

День начался со знакомства с героями   и логотипом ЭКОЛЯТ.

НОД по экологии на следующие темы:

"Берегите воду" и "Сбережем лес от пожара" в подготовительных к школе группах

Интегрированное занятие "Путешествие капельки"  в средней группе

"Пернатые друзья" - вторая младшая группа

Особое внимание привлекла проблема мусора в природе, с целью его уменьшения  была проведена  акция «Дети против мусора». Малыши привели в порядок  свои места отдыха в детском саду и продолжили играть в подвижные игры на свежем воздухе.

Мастерская Эколят - тут на помощь Эколятам пришли родители, которые изготовили новые кормушки!

Итогом экологической работы  25 апреля стал  прием  всех участников акции в ряды юных Эколят!!!