«Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президентa!»

«Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президентa!» объединяет, как и все события последних месяцев.

Вот уже восемь лет 18 марта в России - настоящий народный праздник. Именно 18 марта 2014 года, как тогда метко выразился президент России Владимир Владимирович Путин, полуостров Крым вернулся в родную гавань. С тех пор каждый год как в Волгограде, так и по всей стране проходит фестиваль «Крымская весна».

Буква Z стала символом военной операции России по освобождению Украины от нацистов. Что значит Z на военной технике русских гадали многие, но министерство обороны, наконец-то, разъяснило смысл Z на танках, автомобилях и других боевых машинах.

Букву Z военные считают не просто неким условным обозначением, сделанным в тактических целях, а своим девизом.

Так или иначе буква Z от военных перешла и на "гражданку". В знак поддержки наших солдат многие жители страны стали рисовать на своих машинах, окнах квартир и даже наносить на одежду букву Z - как у военных.

Кроме того, во многих регионах страны прошли акции и флешмобы в поддержку спецоперации на Украине, главным символом которых также стала военная буква Z.