МОУ Детский сад № 321

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 321 Тракторозаводского района Волгограда»

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОУ Детский сад №321

Аналитический отчет НОКУОД 2021.pdf

АКТ № 50
О ПРОВЕДЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА
УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Название
Наименование организации: муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 321 Тракторозаводского района Волгограда»
Регион: Волгоградская область
Адрес: 400058, Волгоград, п. Водстрой, ул. им. Костюченко, д. 5
Ф.И.О. руководителя: Вишневецкая Ирина Борисовна
Контактный телефон: 8 (8442) 35-40-20.
Организация-оператор: ООО ЦОРОИ ИНДИГО
Предложения
по улучшению качества условий осуществления деятельности
образовательной организации
По результатам оценки критерия «Открытость и доступность информации об организации»
Исполнение организацией образования законодательства РФ в части размещения обязательной информации о деятельности образовательного учреждения в сети Интернет, можно считать удовлетворительным.
Данная образовательная организация в полной мере выполняет требования ст. 29 Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273- ФЗ.
Наполнение официального сайта соответствует Приказу Рособрнадзора № 831 от 14.08.2020 года «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации», Постановлению правительства РФ № 582 от 10.07.2013 года, ФЗ № 273 от 29.10.2012 года «Об образовании в РФ», методическим рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах образовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» Департамента Государственной политики в сфере общего образования от 14.05.2018 № 08-1184.
Рекомендовано продолжать работу по поддержанию сайта в соответствии с действующим законодательством, а также осуществлять с определенной периодичностью мониторинг удовлетворенности получателей услуг из числа родителей (законных представителей получателей услуг) открытостью и доступностью информации об организации.
По результатам оценки критерия «Комфортность условий предоставления образовательных услуг».
Рекомендовано поддерживать на таком же высоком и качественном уровне работу сотрудников с потребителями образовательных услуг по удовлетворенности получателей услуг из числа родителей (законных представителей получателей услуг) комфортностью условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, и соответственно, работать над созданием положительного имиджа образовательной организации, учитывая пожелания и рекомендации.
По результатам оценки критерия «Доступность услуг для инвалидов»: в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»:
1. Оборудовать территорию, прилегающую к зданию организации, и помещение, с учетом доступности для инвалидов, в частности:
- оборудовать входные группы пандусами (подъемными платформами);
- обеспечить наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов;
- обеспечить наличие адаптированных лифтов, поручней в организации.
261
2. Обеспечить в организации условия доступности, позволяющие инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими, в частности:
- предоставлять инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуги сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика);
По результатам оценки критериев «Доброжелательность, вежливость работников образовательной организации» и «Удовлетворенность условиями оказания услуг»: Рекомендовано поддерживать на таком же высоком и качественном уровне работу сотрудников с потребителями образовательных услуг.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ