2 февраля- День воинской славы России

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. У большинства воспитанников детского сада уже сформированы знания о Великой Отечественной войне, о празднике «День Победы». В связи с этим в  группах детей старшего возраста  прошли тематические занятия под руководством музыкального руководителя Абраконовой Екатерины Романовны и инструктора по ФК Игнатовой Людмилы Ивановны.

Педагоги напомнили ребятам о важной исторической дате, рассказали о родном городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, о тяжелом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.

Такие занятия помогают ребятам в формировании исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, способствуют укреплению патриотического сознания. Дети расширяют знания о героическом прошлом нашей страны, о памятных датах России. Идет воспитание уважения к героическому прошлому нашего народа, подвигу защитников Отечества.