"Осень в гости к нам пришла!"

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник Осени. В октябре прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети II младших, средних, старших и подготовительных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – Осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку. Праздник во второй младшей группе проводила сама хозяйка торжества – Осень.

Вместе с ребятами она пела песни и проводила познавательные игры на знание осенних овощей и фруктов.

Гостем средней группы был Старичок – Лесовичок, который с детьми проводил веселые лесные игры.

В среднюю группу приходили Осень и лесные жители – мишка, зайчик, лиса. Дети помогли помирить зайчика и лису.

Дети старшей группы «Капельки» помогли вызволить Осень из плена Бабы Яги и Лешего. А осень в благодарность организовывала им вкусную лесную поляну.

Детей подготовительных групп ждали осенние приключения в осеннем лесу. Искали волшебные листочки, что бы открыть волшебный сундучок с подарками Осени. А листочки разлетелись в разные концы леса и оказались в руках у Лешего, Кикиморы и Пирата, которые просто так отдавать их не хотели. Дети проходили испытания уготовленные героями праздника. Ребята с радостью прошли все преграды и справились со всеми трудностями.

Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени, и проводили увлекательное путешествие в осенний лес.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – Дары Осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.