Безопасность каждого-стратегия для всех!

В соответствии  с планом работы Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда  на 2022/2023 учебный год, в целях повышения эффективности деятельности администрации муниципальных образовательных учреждений   по созданию безопасных условий в образовательных учреждениях, соблюдению требований к организации работы по охране труда в период с 04.04.2023 по 05.05.2023 был проведен  месячник  по охране труда в МОУ Тракторозаводского района Волгограда.

19 апреля 2023 года было организованио проведение деловой игры на тему:

«Что? Где? Когда?» , в которой принимали участие специалисты в области ОТ.

Наше учреждение достойно представила Покручина Нина Романовна.

По результатам деловой игры МОУ Детский сад №321 был награжден грамотой за I место и кубком в виде "Мудрой совы".

21 апреля 2023 года состоялся Конкурс  плакатов по охране труда, приуроченный к празднованию Дня охраны труда -28 апреля!   На базе МОУ гимназии №13 от нашего учреждения был представлен плакат, который  нарисовала Фатеева Наталья Анатольевна- воспитатель подготовительной к школе группы №06.

28 апреля 2023 года состоялся Квест  по охране труда на тему: «Труд! Безопасность! Профсоюз!»

Команду,  направляемую на Квест от МОУ Детского сада №321 представили следующие сотрудники: Калинина Екатерина Александровна-помощник воспитателя, Паращук Ольга Борисовна- воспитатель младшей группы №08 и по совместительству председатель ППО, Исаева Елена Николаевна- старший воспитатель и Святелик Александра Валерьевна- воспитатель группы №11.

Квест состоял из следующих этапов:

1. Станция: «Первая помощь»

Тема: «Первая помощь при кровотечениях»

Участники называли виды кровотечений, демонстрировали алгоритмы накладывания жгута и  повязки.

2.  Станция: «Пожарная безопасность»

Участники называли  виды огнетушителей и демонстрировали правила пользования огнетушителем.

3. Станция: «Za наших»

Творческий конкурс нацелен на изготовление символа "Мира"

4. Станция: «Полоса препятствий»  согласно положения.

5. Станция: «Электробезопасность»

Задание 1:  Восстановить алгоритм действий по оказанию первой помощи при электротравмах.

Задание 2: Команда получает конверт со знаками и таблицу с описаниями знаков.

Необходимо соотнести знак с его описанием (собрать таблицу).

Итоги месячника по охране труда будут подведены в мае 2023 года!!!

40 образовательных  учреждений стали участниками месячника по охране труда. Все получили много новых знаний и умений, массу положительных эмоций и новых друзей!!!