День защитника Отечества!

День защитника Отечества в нашей стране отмечается 23 февраля.
Этот замечательный праздник не только военных, но и всех настоящих мужчин, которые выполняют свои обещания, защищают и помогают тем, кто слабее. В канун праздничного дня в подготовительных  к школе группах  прошло музыкально - спортивное мероприятие "Служить России!". В соревнованиях участвовали две команды "Пограничники" и "Разведчики".
Дети с любовью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах "Меткие стрелки", "Передай донесение командиру", "Переправа", "Горячая картошка", где показали свою силу, находчивость и ловкость. Мальчики исполнили танец "Служу России", а девочки трогательными стихами поздравили будущих защитников. В конце праздника обе команды были награждены памятными медалями и грамотами.
Такие мероприятия воспитывают в детях уважительное отношение к военному человеку, развивают патриотические чувства и чувства долга перед своей Родиной.